7 шагов к мечте

Сколько слов уже написано про мотивацию! Настолько много, что и само это слово начинает раздражать и теряет смысл. Поэтому мы не будем лить воду о мотивации, а поговорим о мечтах и самоорганизации.

Итак, наступил в вашей жизни тот момент, когда пора что-то менять. Пора выходить на новый уровень, менять свой статус, место жительства, сумму доходов. Пора реализовать свои мечты… Пора! Да вот только все что-то мешает, и взять самого себя за воротник, как Мюнхгаузен, не получается.

Сегодня мы поделимся своим списком методов самоорганизации и шагов к мечте, которые точно работают. Проверено Learme!

1. Никак не можете заставить себя начать что-то делать?
Ответьте честно – то ли это дело, которому вы хотите посвятить свою жизнь? Это точно то, о чем вы мечтали? Мы полностью согласны с высказыванием, что выбравшему занятие по душе не придется работать ни одного дня в своей жизни. А вы?

2. Составьте список задач. До того, как вы придадите своим мыслям письменную форму – это просто мечты. А список задач – это уже план действий.

3. Не пытайтесь сделать все и сразу. Разбивайте свои глобальные цели на мелкие подзадачи. Реалистично оценив силы и наличие времени, распределяйте выполнение подзадач по дням и по часам.

4. Привязывайте цели к срокам, придумайте для самого себя наказания или поощрения.

5. Смотрите позитивные фильмы, читайте биографии известных личностей и современных бизнесменов.

6. Общайтесь с теми людьми, кто вас вдохновляет, кто вам интересен и кого вы уважаете.

7. Начали – не бойтесь и не отступайте, даже если не все пошло по плану. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *